Secretariado Nacional

  • Secretario general: Cro. Cassia Antonio
  • Secretario adjunto: Cro. Crespi Juan Carlos
  • Secretario de organización, prensa y propaganda: Cro. Garaza Ramón
  • Secretario de asuntos legales y previsión social: Cro. Fernandez Alejandro
  • Secretario de contabilidad, finanzas, acción y asistencia técnico-profesional: Cro. Cerezo Pedro S.
  • Secretario administrativo de actas, acción y desarrollo social: Cro. Fernandez Marcelo
  • Secretario de asuntos gremiales y capacitación: Cro. Schiantarelli Julio Alejandro
  • Pro secretario administrativo de actas, acción y desarrollo social: Cro. Conseco Gerardo
  • Pro secretaria de asuntos gremiales y capacitación: Cro. Quesada Roberto
  • Comisión Revisadora de Cuentas - Titulares: Cros. Migliano Roberto, Virasoro Federico y Ordoñez María
  • Comisión Revisadora de Cuentas - Suplentes: Cros. Rodriguez Rego Sergio y Garcia Romina

Historia del Sindicato

- En Construcción -

Autoridades Filial Mar del Plata

Comisión directiva

Comisión revisora de cuentas

Congresales a Federación Supeh

 

Secretario general:

Cro. Mendiburu Lucio Daniel

 

Secretario adjunto:

Cro. Petito Juan Manuel

 

Secretario administrativo y actas:

Cra. Izzo Valeria Susana

 

Secretario contabilidad y finanzas:

Cro. Fierro Bernardo Luis

 

Secretario de organización y gremial:

Cro. Weinmuller Andrés Humberto

 

 

Titulares:

Cro. Verdun Omar Ricardo

Cro. Ferreyra Marcos Gabriel

 

Suplentes:

Cra. Diaz Carla Romina

 

Titulares:

Cro. Fierro Bernardo Luis

Cro. Traficando Eduardo A.

Cro. Azcurra Cristian Walter

 

Suplentes:

Cro. Moschione Bruno Juan Jose

Cra. Rodriguez Verónica Andrea

 

Filiales

Delegación

Secretario General

Provincia

Delegación Austral

Delegado Administrador Cro. Ceferino Cayupil

Santa Cruz

Filial Avellaneda

Secretario General Cro. A/C Leonardo Ramirez

Buenos Aires

Filial Berisso

Secretario General Cro.Miguel Pujol

Buenos Aires

Filial Capital Federal

Secretario General Cro. Mario Eduardo De Arzubiaga

Buenos Aires

Delegación Catriel

Delegado Administrador Cro.Luis Parada

Río Negro

Filial Comodoro Rivadavia

Secretario General Cro. Mario Lastra

Chubut

Filial Cordoba

Secretario General Cro. Mario Viera

Cordoba

Filial Concepción del Uruguay

Secretario General Cro. Victor Castagnola

Entre Ríos

Delegación Chachapoyas

Delegada Administradora Cra. Mercedes Carolina Noria

Salta

Filial Ensenada

Secretario General Cro. Ramón Garaza

Buenos Aires

Filial Flota

Secretario General Cro. José Alberto Virasoro

Buenos Aires

Filial Junín

Secretario General Cro. Lucas Salgado

Buenos Aires

Filial Mar del Plata

Secretario General Cro. Lucio Daniel Mendiburu

Buenos Aires

Filial Mendoza

Secretario General Cro. Jorge Córdova

Mendoza

Filial Plaza Huincul

Secretario General Cro. José Luis Porro

Neuquen

Delegación Resistencia

Delegado Administrador Cro. Carlos Alberto Bianchi

Chaco

Filial Rosario

Secretario General Cro. Julio A. Garcia

Santa Fé

Filial Santa Cruz

Secretario General Cro. Jorge Soloaga

Santa Cruz

Filial Santa Fé

Secretario General Cro. Ignacio Agustin Ceratto

Santa Fé

Filial San Lorenzo

Secretario General Cro. Gerardo Damián Canceco

Santa Fé

Filial Tucumán

Secretario General Cro. Hector Raul Rios

Tucumán

Delegación Vespucio

Delegado Administrador Cro. Roberto Benjamín Cuellar

Salta

Delegación Tierra del Fuego

Delegado Administrador Cro. Francisco Augusto Alvarado

Tierra del Fuego

Delegación General Mosconi

Delegado Normalizador Cro. Sergio Rodriguez Rego

Buenos Aires

Filial Bahía Blanca
Secretario General Cro. Nelson A. Stemphelet
Buenos Aires